Муниципальное казенное учреждение Управление культуры и искусства Нерюнгринского района

22 Август 2022

Чествование выпускников

24 июня в конференц-зале Нерюнгринской районной администрации состоялось чествование выпускников.

Читать далее

Представление ростовых кукол «Империя чудес»

Представление с участием ростовых кукол – это всегда увлекательное, незабываемое зрелище для детей и взрослых. В основе всегда лежит необычная история, а главными героями являются ростовые куклы. Дети – не просто зрители, а активные участники, которые поют, танцуют и выполняют интересные задания. Такое благотворительное представление было организовано шоу-группой ростовых кукол «Империя чудес» для жителей городских поселений Нерюнгринского района.

С 23 по 24 июля 2022 г. «Империя чудес» посетила учреждения культуры МУК ЭКЦ «Эян» им. В.С. Еноховой с. Иенгра, МУК ДК «Молодежный» пос. Золотинка, МУК ДК «Якутия» п. Серебряный Бор, МКУК «КС ГП п. Чульман» (ДК «Юность» п. Чульман), МУК ДК «Дружба» п. Беркакит. Также ростовые куклы подарили радость воспитанникам ГКУ РС (Я) «Нерюнгринский центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Вектор» и ГКУ РС (Я) «Республиканский детский специализированный дом социального обслуживания».

Веселые, забавные и энергичные персонажи «Империя чудес» зарядили атмосферу позитивом, все участники получили огромное количество положительных эмоций!

МКУ Управление культуры и искусства Нерюнгринского района выражает сердечную благодарность благотворителям-дарителям! Улыбок на детских лицах!

 

Читать далее

Ысыах 2022

Отгремели праздничные мероприятия, посвященные Дню России, национальному празднику Ысыах, а рамках 100-летия ЯАССР. 
Как обычно, первыми встретили якутский национальный праздник Ысыах в Нерюнгринском районе, в День России, 12 июня 2022 г.. В этому году праздник был особенный, потому что, впервые в истории района, на празднике присутствовал Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев и остался впечатлен, тем как работники культуры Нерюнгринского района к нему подготовились. Следующим этапом празднования, 20-21 июня 2022 г. проходил Республиканский Ысыах Олонхо в Верхневилюйском улусе, на котором, также, побывали и приняли активное участие творческая делегация Нерюнгринского района. Завершающим этапом праздника 25-26 июня 2022 г. был Ысыах «Туймаада» в г. Якутск и там теплом и творческим задором принимали дорогих и почетных гостей в Урасе Нерюнгринского района работники культуры.      
Поздравляем всех якутян с праздником! Благодарим работников культуры района за самоотверженный труд!
Читать далее

Проект "Несу добро"

1 июня МОО "Добровольцы" приступили к реализации проекта "Несу добро", который стал победителем конкурса Грантов Главы РС (Я) на развитие гражданского общества. В настоящий момент идёт работа с поставщиками необходимого оборудования, материалов, совместно с партнёрами по проекту МКУ "Управление искусств и культуры Нерюнгринского района" ведётся работа по формированию дорожной карты. В августе стартует "Школа волонтёров культуры". На днях компания " Fartuki Style" сообщила о пошиве брендированных фартуков для мастеров художественного творчества, которые смогут принять участие в ворк-шопах, мастер-классах по обучению подростков и молодежи, семей с детьми, навыкам изготовления и оформления экологичных сумок-шопперов. Фартуки с лого проекта "Несу добро" будут вручаться им в качестве подарка за активную помощь в реализации социального проекта.

Читать далее

QR код ВК МКУ УКиИ НР

772px-Odnoklassniki.svg    VK Blue Logo t    1643603252 2-papik-pro-p-logotip-telegram-2

Календарь новостей

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30 31        

 

 

Логотип десятилетия детства в России на сайт МКУ УКиИ

  

r010

 

god semi logo

 

 

 Логотип Года детства в РС Я 2024

Муниципальное казенное учреждение Управление культуры и искусства Нерюнгринского района