Муниципальное казенное учреждение Управление культуры и искусства Нерюнгринского района

Календарь

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28          

20170225 12322525 февраля 2017 года в ДШИ г. Нерюнгри состоялся I Районный хореографический конкурс «В мире танца» (соло, дуэт, трио и малые форма до 5 чел.).

Участниками конкурса стали хореографические отделения ДШИ г. Нерюнгри, филиала ДШИ п. Серебряный Бор и ДШИ с Иенгра. Были представлены постановки: Ю. Якименко, П. Курпита – ДШИ п. Серебряный Бор; В. Казанцевой – ДШИ с. Иенгра; Е. Глазуновой, А. Платонова, Х. Платоновой, Т. Бодоевой – ДШИ г. Нерюнгри. Представлены танцы в трех возрастных категориях и номинациях: «Народный танец», «Эстрадный танец», «Сюжетный танец», «Бальный танец», «Народный танец».

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: В.В. Лукина (рук. хореогр. коллектива «Аартык»), М.А. Фокина (солистка народного ансамбля танца «Северяночка»), Т.А. Касымова (выпускница хореограф. колледжа), И.В. Елисеева (отличник культуры РС (Я), председатель НКМО), И.В. Кичигина (отличник культуры РС (Я), актриса, зав. АКБ МКУ УКиИ), председатель жюри С.В. Назарчук – заслуженный работник культуры РС (Я), начальник МКУ УКиИ Нерюнгринского района.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

ДШИ с. Иенгра: I место за номер «Эгэлэй» (соло), номинация «народный танец» мл.гр.; II место номер «Танец с башмачками» (дуэт), номинация «народный танец» мл.гр.

ДШИ п. Серебряный Бор: I место за номер «Мармеладный мишка», номинация «эстрадный танец», мл.гр.; I место номер «Волшебные перчатки» (дуэт), номинация «бальный танец» мл.гр.; I место номер «Отражение» (дуэт), номинация «современный танец» стар.гр.; II место номер «Вальс снежинок», номинация «бальный танец», мл.гр.; III место номер «Мы маленькие звезды», номинация «эстрадный танец», мл.гр.  

ДШИ г. Нерюнгри: I место номер «Испанский-английский» (соло), номинация «бальный танец», стар.гр.; I место номер «Потанцуй со мной» (соло), номинация «народный танец», стар.гр.; II место за номер «Улыбайся» (соло), номинация «современный танец», сред.гр.; II место номер «Воздух мой» (соло), номинация «современный танец», стар.гр.; II место номер «Сакура» (соло), номинация «народный танец», стар.гр.; II место номер «Колыбельная», номинация «эстрадный танец», мл.гр.; III место номер «Дружба крепкая», номинация «бальный танец», мл.гр.;  III место номер «Сестры» (трио), номинация «современный танец» стар.гр.; III место номер «Нежность Тувы» (соло), номинация «народный танец», мл.гр.; III место номер «Китайский танец с веерами», номинация «народный танец», сред.гр.

20170225 125120 20170225 130832

20170225 131518 20170225 133131

 

 

 

 

 

 

 

 

      

Для слабовидящих

 

46гон5уо6нуо5

 

Логотип десятилетия детства в России на сайт МКУ УКиИ

 

nk-1

 

Логотип Года Памяти и Славы 2020

 

bannerpatriot

 

r010

 

 

 

Муниципальное казенное учреждение Управление культуры и искусства Нерюнгринского района